Период +

ИСКАТЬ


12 февраля 2020 11:06

Совет старейшин Ялты инициировал принятие хартии о любви к родному городу

Совет старейшин Ялты инициировал принятие хартии о любви к родному городу Фото: Крыминформ

Ялта, 12 февраля. Крыминформ. Ялтинский Совет старейшин разработал текст хартии «Я люблю Ялту». Как передает корреспондент Крыминформа, руководители муниципалитета заявили о поддержке этой декларации и утвердили ее содержание.

«Мы все разные, но нас всех объединяет одна социальная роль и один статус – мы все жители Ялты. Любить свой город – это значит делать его модным, уютным, красивым. Это значит любить его улицы, парки, музеи, библиотеки. Это значит реализовывать проекты, объединяющие людей», – согласился глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

Он подчеркнул, что «это не просто важный документ общественно-политического значения, а своеобразное руководство для каждого жителя нашего города».

Имгрунт также выразил уверенность, что следование принципам принятой хартии позволит «сделать Ялту лучшим городом на земле».

«Цель хартии – сплотить жителей Ялты для ее дальнейшего развития и донести, что каждый ялтинец должен принимать участие в судьбе города, – заявил в свою очередь председатель Совета старейшин Анатолий Мирзоян, особо обратив внимание на строки документа: – Будем жить и работать во имя его процветания так, чтобы наша родная Ялта стала самым красивым и уютным городом на Земле – городом Счастья».



Еще новости