Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 11:14 Севастополь

Символы украинской власти будут отправлены из Севастополя в Киев, сообщил глава Координационного совета города

Севастополь, 17 марта. Крыминформ. Символы украинской власти в Севастополе будут демонтированы и отправлены в Киев. Об этом сегодня сообщил председатель Координационного совета города Алексей Чалый.

"Не будем заниматься вандализмом и уподобляться носителям европейских ценностей с Майдана. Те символы, которые противоречат истории нашего города, будут аккуратно упакованы и отправлены в город-герой Киев для дальнейшего использования", - сказал он на заседании городского совета.

Поводом для заявления Чалого стал инцидент этой ночью, в ходе которого неизвестные разбили информационную табличку на украинском языке у входа в здание городской администрации.

Городской совет Севастополя сегодня на внеочередной сессии единогласно принял постановление о вхождении в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации - города федерального статуса. Совет также единогласно уполномочил главу Координационного совета города Алексея Чалого подписать соответствующий договор с Россией.

На сегодняшней сессии горсовет утвердил окончательные итоги референдума, согласно которому 95,6% жителей, принявших участие в общекрымском плебисците 16 марта о статусе полуострова, проголосовали за вступление в состав России.

Как сообщил ранее сегодня глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев, по окончательным данным без учета Севастополя, на референдуме по статусу Крыма за воссоединение с РФ проголосовали 96,77% принявших участие в референдуме жителей полуострова. Явка составила 83,1% избирателей.

На общекрымский референдум 16 марта были вынесены два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"



Еще новости