Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2020 12:35

Стоимость цитрусовых из Сирии в Крыму на треть ниже рынка

Стоимость цитрусовых из Сирии в Крыму на треть ниже рынка Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Стоимость цитрусовых, которые поставляют в Крым из Сирии, примерно на 30% ниже рынка. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил бывший министр промышленной политики республики Андрей Васюта.

«Цена на цитрусы, которые поступают из Сирии, оптовая была процентов на 30 ниже, чем предлагали другие производители, но и в рознице она была ниже, нежели цитрусовые, поставляемые другими странами», – сказал Васюта.

Сегодня министерство транспорта Сирии сообщило, что в Крым отправилось новое судно, оборудованное 58 холодильными установками, с 1,5 тысячами тонн цитрусовых на борту. Время в пути составит примерно шесть дней. В министерстве сообщили, что поставки будут производиться на регулярной основе

«Это контракт, заключенный (Крымско-сирийским) торговым домом с производителями цитрусов Сирийской Арабской республики. Это длительный контракт, годовой, контейнеры будут приходить не единой партией, большая часть из них будет направляться в Республику Крым, часть из них – в другие регионы Российской Федерации, у которых с торговым домом заключены договоры», – пояснил Васюта.

Ранее премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что республика договорилась с Сирией о поставке сельхозпродукции и оборудования в 2020 году.



Еще новости