Период +

ИСКАТЬ


7 февраля 2020 09:38

Разведчики ЧФ проводят учения в Крыму

Разведчики ЧФ проводят учения в Крыму Фото: Отдел информационного обеспечения Черноморского флота

Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Военнослужащие разведывательных подразделений армейского корпуса Черноморского флота приступили к проведению в Крыму практических занятий в ходе полевых сборов. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«Мероприятия проходят в соответствии с планом подготовки флота на одном из горных полигонов боевой подготовки Крымского полуострова. В ходе полевого сбора разведчики выполняют учебные задачи в условиях ведения наступательных и оборонительных боевых действий, совершенствуют навыки применения оружия и специальных технических средств разведки, в том числе использование комплекса разведки, управления и связи «Стрелец», – говорится в сообщении.

Также военнослужащие отрабатывают задачи по организации наблюдательных постов, засад, бесшумного передвижения и маскировки. В рамках полевого сбора разведчики выполняют учебные и контрольные упражнения стрельб из штатного стрелкового оружия, а также сдают нормативы по посадке и десантированию с вертолета.

Всего в сборах разведывательных подразделений задействовано более 100 военнослужащих. Сборы продлятся до конца текущей недели.



Еще новости