Период +

ИСКАТЬ


6 февраля 2020 15:25

Главгосэкспертиза одобрила аудит инвестпроекта строительства газопровода через Севастопольскую бухту

Главгосэкспертиза одобрила аудит инвестпроекта строительства газопровода через Севастопольскую бухту Фото: Крыминформ

Севастополь, 6 февраля. Крыминформ. Главгосэкспертиза России одобрила проведение публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта по строительству газопровода высокого давления в Севастополе. Реализация проекта позволит повысить энергоэффективность использования топливных ресурсов и создать условия для комплексного развития инфраструктуры в Севастополе, сообщила пресс-служба Главгосэкпертизы.

«Инвестиционный проект предполагает строительство подземного газопровода высокого давления 1,2 МПа от газораспределительной станции ГРС-3 до головного газорегуляторного пункта на Северной стороне города ГГРП-99, газопровода среднего давления от ГГРП-99 до перехода через Севастопольскую бухту и далее перехода через Северную бухту. В состав объекта войдут устройство станций катодной защиты и пунктов редуцирования газа. Инвестиционный проект предусматривается выполнить в три этапа», – рассказали в пресс-службе.

Проект будет реализован в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года». Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального и регионального бюджетов.

После разработки проектной документации в отношении объектов, строительство или реконструкцию которых планируется осуществить в рамках реализации инвестпроекта, Главгосэкспертиза проведет экспертизу проектной документации на предмет соответствия требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий, а также на соответствие утвержденному заданию на проектирование.



Еще новости