Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



6 февраля 2020 14:27

В Крыму введут особые правила сноса незаконных капитальных строений

В Крыму введут особые правила сноса незаконных капитальных строений Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Правительство России совместно с властями Крыма и Севастополя разработают поправки в законодательство, касающиеся сноса на полуострове незаконных капитальных строений. Об этом говорится в перечне поручений президента Владимира Путина по итогам совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, прошедшего в Ялте 10 января.

«Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих установление на период до 1 января 2023 года особенностей регулирования имущественных и земельных отношений на территориях Республики Крым и города Севастополя», – говорится в поручении главы государства.

Особый режим регулирования будет касаться сноса объектов капитального строительства, возведенных с нарушением российского или регионального законодательства, в том числе в случае, если разрешенное использование земельных участков, на которых возведены или созданы объекты капитального строительства, не допускает строительства на этих земельных участках объектов капстроительства.

Поручение президента должно быть выполнено до 1 июня 2020 года. Ответственными за исполнение назначены председатель правительства России Михаил Мишустин, а также глава Крыма Сергей Аксёнов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.



Еще новости