Период +

ИСКАТЬ


6 февраля 2020 14:06

Государство будет софинансировать строительство в Крыму оптово-распределительного центра

Государство будет софинансировать строительство в Крыму оптово-распределительного центра Фото: пресс-служба Кремля

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил правительству поддержать строительство в Крыму крупного оптово-распределительного центра. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, прошедшего в Ялте 10 января.

«Принять решение о поддержке строительства на территории Крымского полуострова оптово-распределительного центра, предусмотрев софинансирование из федерального бюджета расходов в размере до 20 процентов сметной стоимости строительства указанного объекта», – говорится в поручении Путина.

Крупный оптово-логистический центр, который будет заниматься поставкой продовольствия в Крым с целью стабилизации цен, построят в Красногвардейском районе, сообщил ранее глава Крыма Сергей Аксёнов.

Под эти цели в поселке Октябрьское будет выделено 20 га земли. Ёмкость оптово-логистического центра составит около 20 тысяч тонн хранения. По словам Аксёнова, это решение поможет стабилизации цен, в том числе во время курортного сезона.



Еще новости