Период +

ИСКАТЬ


5 февраля 2020 14:39

Два человека погибли в море у Ласточкина гнезда

Два человека погибли в море у Ласточкина гнезда Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Мужчину и женщину, находившихся на причале в районе Ласточкина гнезда (Большая Ялта), смыло в море волной. Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, тела погибших обнаружили моряки с проходящего мимо судна.

«Мужчина и женщина погибли. Их тела были подняты на борт проходящего мимо судна. На момент происшествия волнение моря составляло около 4 баллов. К тому же температура воды достаточно низкая» – цитирует Шахова пресс-служба министерства.

Министр отметил, что происшествие случилось сегодня днем в районе пляжа «Ласточкино гнездо». К поисковым работам были привлечены сотрудники ГКУ «Крым-Спас», Государственной инспекции по маломерным судам, водолазы-спасатели. Также спасатели задействовали рыболовецкие суда, находящиеся в акватории и имеющие разрешение на выход в море, и подготовили к вылету вертолет МЧС России.

Еще одно происшествие на воде произошло сегодня ночью. Девушка погибла в автомобиле, скатившемся в Симферопольское водохранилище. 



Еще новости