Период +

ИСКАТЬ


5 февраля 2020 11:44

Мониторинг работы общественного транспорта в вечернем Симферополе показал соблюдение перевозчиками графиков

Мониторинг работы общественного транспорта в вечернем Симферополе показал соблюдение перевозчиками графиков Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Ежедневный мониторинг работы общественного транспорта в Симферополе в вечернее время, проводимый администрацией города совместно с министерством транспорта Крыма по поручению главы республики, показал соблюдение графиков муниципальным и частными перевозчиками. Как сообщил Крыминформу начальник управления по организации и развитию перевозок на транспорте минтранса Крыма Николай Лукашенко, достигнута договоренность с частными компаниями о работе на маршрутах вечером не менее четверти от количества автобусов, курсирующих днем.

«По согласованию с администрацией города Симферополя на маршрутах в вечернее время по частным перевозчикам у нас работает порядка 25-30% единиц подвижного состава от предусмотренных в дневное время суток. Троллейбусы и автобусы МУП «Горавтотранс» и ГУП РК «Крымтроллейбус» работают в полном объеме на маршрутах», – сказал Лукашенко.

По его словам, ежедневный мониторинг проводится на всех маршрутах, а выборочный – на отдельных конечных остановках – с участием руководителей ответственных управлений лишь подтверждает получаемые данные. «До 20.00 автобусы ходят с интервалом 10-15 минут. После 20.00 – 25-30 минут», – сообщил он.

Лукашенко отметил, что такой график утвержден на всех маршрутах, причем никаких бюджетных затрат на это не потребовалось.

Начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова сообщила, что совместные с минтрансом проверки проводятся в том числе для проверки соблюдения договоренностей с перевозчиками, достигнутыми после изменения графиков движения в январе.

«Хочется обратиться к людям. Если есть какие-то вопросы по корректировке графика движения, пожалуйста, приходите в администрацию – мы всегда открыты, или звоните +7 (3652) 27-49-98. Мы всегда сможем подкорректировать то или иное расписание движения», – добавила она.

По ее словам, в отличие от частных перевозчиков, ГУП РК «Крымтроллейбус» и МУП «Горавтотранс» оставляют транспорт на маршрутах до 23.00. «Люди должны привыкнуть к тому, что транспорт после 20.00 ходит, город у нас не вымирает. Думаю, сейчас все узнают, что график – не каждые 5-10 минут, а каждые 20-30 минут транспорт ходит, и люди могут им воспользоваться», – подчеркнула Волкова.



Еще новости