Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2020 09:40

Роспотребнадзор проверяет на коронавирус еще двух побывавших в Китае крымчан

Роспотребнадзор проверяет на коронавирус еще двух побывавших в Китае крымчан Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю начало проверку на заражение коронавирусом двух жителей Крыма, побывавших в Китае. Об этом Крыминформу сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора крымского управления Роспотребнадзора Светлана Листопад.

«В работе находятся материалы еще по двум гражданам, – сказала она. – Поступили в пятницу-субботу».

Листопад уточнила, что взятые ранее пробы на наличие вируса еще у четверых крымчан оказались отрицательными. Все граждане недавно побывали на территории Китайской Народной Республики, а потом обратились в медучреждения Крыма с признаками ОРВИ. Информация об этом появилась 30 января.

Ранее министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов призвал жителей полуострова доверять только проверенным источникам информации. По его словам, в Крыму есть все необходимое для предотвращения возможного распространения вируса.

В конце января стало известно, что в китайском городе Ухань десятки человек заболели неизвестной формой пневмонии, причиной которой стал новый вид коронавируса. Как сообщил телеканал RT со ссылкой на китайские СМИ, общее число зараженных новым типом коронавируса достигло 17,2 тысячи человек, 361 больной скончался.



Еще новости