Период +

ИСКАТЬ


31 января 2020 15:46

Власти Евпатории готовят техзадание по корректировке проекта реконструкции набережной

Власти Евпатории готовят техзадание по корректировке проекта реконструкции набережной Фото: Крыминформ

Симферополь, 31 января. Крыминформ. Власти Евпатории приступили к составлению техзадания на корректировку проекта реконструкции набережной имени Валентины Терешковой. Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации города Роман Тихончук.

«Сегодня я собрал технический совет. Вызвал проектировщика, который проектировал изначально набережную. Он понимает, что сейчас будем перепроектировать, то есть делать корректировки проектных решений», – рассказал Тихончук, отметив, что к подготовке техзадания приступили уже сегодня.

По его словам, этот процесс может длиться до года или дольше. «Тот проект по набережной Терешковой, который был, мы начинаем в 2020 году корректировать. Учитываем все те проблемы, с которыми столкнулись, моменты, что там есть парусники, памятники культурного наследия. Корректируется проект. Это большие талмуды, где по 500-600 листов изысканий, технических чертежей. Дай бог, если мы это в течение 2020 года сделаем», – рассказал Тихончук.

Ранее Счетная палата Российской Федерации выявила нарушения на 200 млн рублей при реконструкции набережной имени Терешковой в Евпатории. Как сообщил первый заместитель главы администрации города Кирилл Вавренюк, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Работы по реконструкции набережной были приостановлены в середине декабря 2019 года. С учетом выявленных нарушений для продолжения ремонта необходимо разрабатывать новый проект, который будет учитывать демонтаж некачественных конструкций.



Еще новости