Период +

ИСКАТЬ


31 января 2020 10:01

Корабли ЧФ «Адмирал Григорович» и «Новочеркасск» провели учение в Черном море

Корабли ЧФ «Адмирал Григорович» и «Новочеркасск» провели учение в Черном море Фото: интернет-портал Минобороны России

Симферополь, 31 января. Крыминформ. Корабли Черноморского флота фрегат «Адмирал Григорович» и большой десантный корабль «Новочеркасск» провели учение в Черном море. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«Экипажи фрегата и большого десантного корабля на выходе в море выполнили боевые упражнения в акватории Чёрного моря. Мероприятия прошли в морских полигонах боевой подготовки. Экипажи кораблей, действуя автономно, выполнили проверку средств связи и радиотехнического оборудования, провели учение по борьбе за живучесть на переходе морем», - говорится в сообщении.

В рамках учений моряки провели зенитно-артиллерийские стрельбы по воздушной и береговой цели. Экипажи кораблей, в целях отработки действий по защите корабля от подводных диверсантов при стоянке на незащищённом рейде, осуществили практическое гранатометание.

Также проведена тренировка по противовоздушной обороне, которую обеспечивали самолёты Су-24М из состава Морской авиации и ПВО ЧФ. Следующими этапами боевой подготовки кораблей станет выполнение задач по предназначению в составе однородных и разнородных корабельных тактических групп.



Еще новости