Период +

ИСКАТЬ


30 января 2020 15:00

Сенатор Ольга Ковитиди обсудит с крымчанами предложения поправок в Конституцию

Сенатор Ольга Ковитиди обсудит с крымчанами предложения поправок в Конституцию Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Симферополь, 30 января. Крыминформ. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди в рамках работы в регионе проведет «круглый стол», на котором обсудит с муниципалитетами республики их предложения по внесению поправок в Конституцию РФ. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе сенатора.

По словам Ольги Ковитиди, сегодня особо актуально обсуждение вопросов, связанных с рассмотрением поправок в Конституцию РФ. «Уже 12 февраля Совет Федерации примет отдельное постановление, которое урегулирует все процедуры, связанные с рассмотрением в палате регионов поправок в Конституцию», – отметила сенатор.

Президент России предложил внести изменения в Конституцию страны в своем ежегодном послании Федеральному Собранию 15 января. В частности, Владимир Путин предложил добавить положения о том, что высокопоставленные госслужащие не могут иметь двойного гражданства и вида на жительство, а президентом России может стать человек, который никогда не имел другого гражданства и проживает на территории нашей страны последние 25 лет.



Еще новости