Период +

ИСКАТЬ


30 января 2020 13:56

Глава минкурортов Крыма похвалил Ялту за подготовку к новогодним праздникам

Глава минкурортов Крыма похвалил Ялту за подготовку к новогодним праздникам Фото: Крыминформ

Ялта, 30 января. Крыминформ. Качественная организация новогодних праздников в Ялте положительно отразилась на местном бизнесе. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко в ходе совещания по подготовке к предстоящему курортному сезону.

«Ялта заиграла такими красками, которыми на моей памяти не играла давно. И концертная программа была замечательной, - обратил внимание министр. - Это сработало и очень здорово, и это нужно продолжать. И, главное, это положительно отразилось на бизнесе».

При этом министр выразил личную благодарность главе администрации Ялты Ивану Имгрунту и всем сотрудникам муниципалитета, задействованным в организации новогодних праздников.

По его словам, прирост посещаемости в курортный сезон происходит из года в год. «Важно, чтобы предприниматели чувствовали качественные показатели этого, а бюджет, соответственно, - налоговые поступления, которые, в частности, за прошлый год увеличились на 17%», - уточнил Волченко.

Он обратил внимание, что и гостиничный, и ресторанный бизнес неплохо заработали в период новогодних праздников, и выразил уверенность, что праздничное оформление города «сохранится на продолжительное время». «Только относиться к нему надо бережно, И тогда это будет работать достаточно долго и приносить плоды всем жителям Большой Ялты», - заверил министр.



Еще новости