Период +

ИСКАТЬ


29 января 2020 14:51

Госкомрегистр выявил признаки массовой подделки документов на земли Добровской долины

Госкомрегистр выявил признаки массовой подделки документов на земли Добровской долины Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 января. Крыминформ. Госкомрегистр направил в МВД по Республике Крым материалы дел о возможной массовой подделке документов по передаче земельных участков в собственность граждан на территории Добровского сельского поселения Симферопольского района. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

Сомнения у специалистов Госкомрегистра вызвали заявление на регистрацию права на земельный участок в селе Андрусово и документы на совершение регистрационных действий в отношении двух участков в селе Доброе.

«В Госкомрегистр по почте пришел ответ из администрации Добровского поселения, из которого следовало, что поссовет не располагает данными о ранее принятых земельных решениях по указанным адресам, – сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов – Если бы муниципалитет, как положено по закону, своевременно ответил на запрос, то регистрации муниципальной земли за частным лицом можно было бы избежать. Теперь же отменить это можно будет лишь в судебном порядке».

Разобраться в том, имела ли место подделка документов и дать правовую оценку должны правоохранительные органы. По всем случаям Госкомрегистр направил материалы в МВД Крыма для принятия мер реагирования и готов оказывать силовикам всестороннюю помощь.

Ранее, в январе этого года было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста отдела приема и выдачи документов Сакского районного управления Госкомрегистра Крыма, который обвиняется в покушении на мошенничество.



Еще новости