Период +

ИСКАТЬ


2 июля 2014 14:02 Симферополь

Вице-премьер Крыма Донич инициирует отмену ограничений к госслужащим по счетам в зарубежных банках

Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Вице-премьер Крыма Сергей Донич предложил временно не применять к госслужащим республики требование по отсутствию счетов в иностранных банках. Соответствующий законопроект Донич внес на рассмотрение Госсовета.

В пояснительной записке автор проекта федерального конституционного закона "О внесении изменений в федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" отмечает, что его принятие обусловлено необходимостью соблюдения порядка принятия лиц на государственную гражданскую службу.

Проект изменений предусматривает временное снятие ограничений для лиц, замещающих /занимающих/ государственные должности РФ и должности федеральной государственной службы в Республике Крым, в части необходимости закрытия в установленном порядке счетов в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации.

В случае принятия проекта требования к госслужащим по закрытию счетов будут сняты временно – "до устранения обстоятельств, препятствующих возможности закрытия соответствующих счетов в банках иностранных государств".



Еще новости