Период +

ИСКАТЬ


24 января 2020 13:37

Суд рассмотрит дело водителя, из-за которого под Джанкоем погиб двухлетний ребенок

Суд рассмотрит дело водителя, из-за которого под Джанкоем погиб двухлетний ребенок Фото: пресс-служба главного следственного управления следственного комитета по Республике Крым и Севастополю

Симферополь, 24 января. Крыминформ. Дело водителя, который в состоянии опьянения попал в ДТП, что привело к гибели двухлетней девочки, направлено в суд. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Ястребцы Джанкойского района, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, если оно совершено в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места происшествия (п «а», «б» части 4 статьи 264 УК РФ), –сообщила Постнова. – С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу».

Авария произошла 11 ноября прошлого года. Житель села Ястребцы, не имея прав на вождения автомобиля, в состоянии алкогольного опьянения отправился на машине за картошкой. Вместе с ним в салоне находился его приятель и их общая знакомая, которые тоже были пьяными. На руках у женщины, которая сидела на переднем сиденье, сидела двухлетняя девочка.

На грунтовой дороге Яркое – Ястребцы водитель превысил скорость и попал в кювет. Девочка вылетела через лобовое стекло и получила травмы, не совместимые с жизнью. Взрослые скрылись, оставив ребенка. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.



Еще новости