Период +

ИСКАТЬ


22 января 2020 15:45

Персонал и постояльцев симферопольского «ТЭС-отеля» эвакуировали в рамках учений

Персонал и постояльцев симферопольского «ТЭС-отеля» эвакуировали в рамках учений Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Крымские спасатели провели противопожарные учения в симферопольском гостиничном комплексе «ТЭС-отель». Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«По замыслу учений, возгорание произошло в одном из номеров на четвертом этаже здания. Огонь быстро распространялся по всей площади помещения, создавая сильное задымление, что препятствовало возможности нескольким гражданам своевременно покинуть здание. Возникла угроза их жизни и здоровью. После срабатывания пожарной сигнализации, силами администрации отеля была организована эвакуация постояльцев и сотрудников», – говорится в сообщении.

Прибывшие на место спасатели провели боевое развертывание и задействовав пожарную автолестницу, приступили к тушению условного возгорания. Вместе с этим звенья газодымозащитной службы провели разведку помещений. «На четвертом этаже гостиничного комплекса был обнаружен пострадавший, который доставлен в безопасное место и впоследствии передан сотрудникам скорой медицинской помощи», – добавили в ведомстве.

В ликвидации условного пожара были задействованы силы и средства главного управления МЧС по Республике Крым в составе 22 человек и семи единиц техники.



Еще новости