Период +

ИСКАТЬ


22 января 2020 09:19

Украинец пытался провезти в Крым в тайниках своего авто насосы для сельхозтехники

Украинец пытался провезти в Крым в тайниках своего авто насосы для сельхозтехники Фото: пресс-служба Крымской таможни

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Гражданин Украины спрятал четыре насоса для сельхозтехники в технических пустотах своего автомобиля, чтобы провезти их через границу в Крым. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«При демонтаже колес и передних подкрылков автомобиля при проведении таможенного контроля должностные лица выявили четыре насоса-дозатора для сельхозтехники общим весом 50,1 килограмма. Со слов гражданина, насосы он вез чтобы собрать стенд для ремонта гидравлической системы сельхозтехники и открытия мастерской по ремонту гидравлических узлов сельскохозяйственной техники», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что таможенники при проведении контроля транспортных средств, прибывших с территории Украины, приняли решение направить автомобиль на таможенный осмотр с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. В ходе контрольных мероприятий оператор комплекса обозначил область риска в скрытых технологических пустотах переднего бампера автомобиля, не предназначенных для транспортировки какого-либо груза.

В отношении жителя Мелитополя возбужденно дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП России (незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС товаров), проводится административное расследование. Товар вместе с транспортным средством изъят. Назначена таможенная экспертиза.



Еще новости