Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



21 января 2020 09:24

Молодые предприниматели в России чаще всего открывают спортклубы и юрагентства

Молодые предприниматели в России чаще всего открывают спортклубы и юрагентства Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 января. Крыминформ. Российский центр содействия молодёжному предпринимательству рассказал о наиболее популярных сферах деятельности у молодых предпринимателей. Об этом сообщил телеканал RT. 

Самой популярной деятельностью у молодых предпринимателей является сфера услуг: организация спортивного клуба, юридического агентства, открытие своего кафе и караоке. Распространено и социальное предпринимательство: молодые предприниматели создают пансионаты для пожилых людей и инвалидов, театры с интерактивными спектаклями, центры детского массажа и мануальной терапии.

Третья по популярности деятельность у молодых бизнесменов – это интернет-предпринимательство. В частности, активно создаются маркетинговые агентства, компании по разработке программного обеспечения и дизайнерские агентства.

Отмечается, что средний возраст молодого предпринимателя в России составляет 27 лет. Среди регионов, в которых живут и работают наибольшее количество молодых предпринимателей (помимо Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга), названы Краснодарский край, Татарстан и Омская область.



Еще новости