Период +

ИСКАТЬ


17 января 2020 14:03

Руководство Северной Осетии поблагодарило ялтинцев за помощь жертвам теракта в Беслане

Руководство Северной Осетии поблагодарило ялтинцев за помощь жертвам теракта в Беслане Фото: Крыминформ

Ялта, 17 января. Крыминформ. Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав Битаров выразил благодарность ялтинцам за помощь пострадавшим от теракта в Беслане, произошедшего в 2004 году. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил официальный представитель этой республики в Крыму и Севастополе Валерий Савлаев.

«В 2019 году этой страшной трагедии исполнилось 15 лет», - напомнил он, подчеркнув, что в Ялте отдыхали и восстанавливали здоровье сотни пострадавших от теракта в Бесланской школе №1.

По словам Савлаева, жители Ялты со всей душой относились к ним. «К кому бы мы ни обращались с различными просьбами – откликались все и делали это со всей душой и сердцем», - заверил он и обратил внимание, что Северная Осетия также не осталась в стороне, и в 2014 году оказала ялтинцам гуманитарную и финансовую поддержку.

Он также передал нескольким жителям Ялты личные благодарности главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова и подарил им памятные издания, повествующие о бесланской трагедии.



Еще новости