Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



17 января 2020 11:19

Премьер-министр Украины подал в отставку

Премьер-министр Украины подал в отставку

Симферополь, 17 января. Крыминформ. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на запись Гончарука в Facebook.

«В последнее время вы все стали свидетелями событий, которые разворачиваются вокруг слитых в сеть файлов, смонтированных из фрагментов записей совещаний в правительстве. Их содержание искусственно создает представление, будто я и моя команда не уважаем президента, который является нашим политическим лидером, – написал Гончарук. – Чтобы убрать всякие сомнения касательно нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал его президенту с правом внесения в парламент».

15 января на YouTube были выложены несколько аудиозаписей, на которых человек с голосом Гончарука критикует президента Украины Владимира Зеленского за плохую осведомленность в экономической ситуации в стране, и что пользуясь недостаточными знаниями, Зеленский необоснованно выражает недовольство работой правительства.

Пресс-служба Зеленского сообщила, что президент уже получил заявление об отставке Гончарука, но решения по этому вопросу еще нет. Гончарук возглавил украинский кабмин 29 августа прошлого года.



Еще новости