Период +

ИСКАТЬ


16 января 2020 11:14

Более сотни крымских спасателей будут дежурить у 46 мест массовых купаний на Крещение

Более сотни крымских спасателей будут дежурить у 46 мест массовых купаний на Крещение Фото: пресс-служба МЧС РК

Симферополь, 16 января. Крыминформ. Безопасность крещенских купаний в Крыму будут обеспечивать более сотни сотрудников МЧС. Всего организуют 46 мест для массового омовения, сообщила сегодня пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Для крещенских купаний в этом году на территории республики будет оборудовано 46 мест для массового купания, на которых более 9 тысяч жителей и гостей республики совершат омовения на праздник Святого Богоявления, – уточнили в пресс-службе. – Безопасность людей на водных объектах, где будет проходить священный обряд, обеспечат специалисты крымского подразделения МЧС России в составе 106 человек и 26 единиц техники совместно с сотрудниками МВД, медицинской службы».

По информации МЧС, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) уже проверили места массовых купаний. В частности, осмотрели участки водоемов, где планируется организовать крещенские омовения, проверив их на соответствие требованиям безопасности.

Кроме того, подвижные группы МЧС России уже обеспечены автотранспортом и средствами связи, спасательным имуществом, укомплектованными медицинскими аптечками. Специальная техника в городах и районах полуострова находится в боевой готовности.

Крымские спасатели также призвали воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах.



Еще новости