Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



14 января 2020 16:17

Бойцы противодиверсионных сил ЧФ провели подводные стрельбы

Бойцы противодиверсионных сил ЧФ провели подводные стрельбы Фото: Крыминформ

Севастополь, 14 января. Крыминформ.  Военнослужащие противодиверсионных сил Черноморского флота провели подводные стрельбы из стрелкового оружия. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения флота.

«Военнослужащие подразделения противодиверсионных сил и средств (ПДСС) Черноморского флота успешно сдали курсовые задачи и приступили к выполнению плановых задач боевой подготовки. В ходе выполнения учебно-боевых задач личный состав отряда провел комплекс подготовительных, а затем зачётных подводных стрельб из специального подводного пистолета СПП-1 и специального подводного автомата АПС по неподвижным и движущимся мишеням», - говорится в сообщении.

В качестве подводных мишеней использовались ростовые макеты, имитирующие водолазов условного противника. «Экипажи противодиверсионных катеров типа «Грачонок» и патрульных катеров типа «Раптор» отработали элементы морской подготовки, задачи по противоминной и противодиверсионной защите и провели учения по борьбе за живучесть катеров. Также бойцы подразделения ПДСС отработали водолазные спуски с элементами подводного ориентирования в дневное и ночное время, а также провели тренировки по оказанию помощи водолазу при получении им баротравм различной степени тяжести», - добавили в отделе информобеспечения.

Ранее фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен» провел тренировку по противовоздушной обороне в Средиземном море.



Еще новости