Период +

ИСКАТЬ


14 января 2020 09:34

Депутат Госдумы предложил запретить запуск фейерверков вблизи жилых домов

Депутат Госдумы предложил запретить запуск фейерверков вблизи жилых домов Фото: Галина Амарандо / Крыминформ

Симферополь, 14 января. Крыминформ. Депутат Госдумы Евгений Фёдоров направил в МЧС России письмо с предложением запретить использование пиротехники вблизи жилых домов и больниц. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на текст письма.

Депутат предлагает ввести запрет на использование фейерверков и петард на расстоянии до 500 метров от жилых домов и больниц. Он считает, что граждане не всегда могут правильно оценить потоки ветра и другие особенности при использовании пиротехники, что может привести к нанесению ущерба зданию или пожару.

«К сожалению, сегодня любители пиротехники не всегда задумываются, что в соседнем доме есть семьи с маленькими детьми, а в больнице рядом могут находиться люди в тяжелом состоянии, и для них взрывы пиротехники в непосредственной близости становятся дополнительной проблемой», — отметил Фёдоров.

В настоящее время применять пиротехнические изделия нельзя внутри помещений, в том числе на балконах и лоджиях, на территориях пожароопасных объектов, на сценических площадках, стадионах, на территориях национальных парков, заказников, заповедников, кладбищ, а также во время проведения демонстраций и митингов.



Еще новости