Период +

ИСКАТЬ


13 января 2020 11:39

Девять человек погибли на пожарах в Крыму с начала года

Девять человек погибли на пожарах в Крыму с начала года Фото: Галина Амарандо / Крыминформ

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Девять человек погибли в Крыму на пожарах за первые 12 дней текущего года. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма со ссылкой на министра чрезвычайных ситуаций республики Сергея Шахова.

«Гибель людей на пожарах за 12 дней текущего года составила уже девять человек. Это вызывает очень серьезную обеспокоенность в МЧС, – сказал Шахов. – Только за прошедшие три дня зафиксировано 17 пожаров и четыре погибших».

В ведомстве отметили, что всего с начала года произошло 62 пожара, на которых 28 человек были эвакуированы и шесть спасены. «Основной причиной пожаров остается несоблюдение мер пожарной безопасности в отопительный период. Люди беспечно относятся к эксплуатации печного и газового оборудования, перегружают электросети, используют неисправные, а иногда и вовсе кустарные электрообогреватели. Все это приводит к таким трагическим последствиям», – добавил Шахов.

Ранее сообщалось, что спасатели эвакуировали 59 человек из евпаторийского СПА-комплекса «Озеро сновидений». Пожар произошел сегодня утром в подвальном помещении на площади 3 кв метра.



Еще новости