Период +

ИСКАТЬ


10 января 2020 17:49

Все медучреждения Крыма будут соответствовать федеральным стандартам к 2022 году - правительство РФ

Все медучреждения Крыма будут соответствовать федеральным стандартам к 2022 году - правительство РФ Фото: Крыминформ

Ялта, 10 января. Крыминформ. Все медицинские учреждения Крыма будут на 100% соответствовать федеральным стандартам к 2022 году. Об этом по итогам совещания с участием президента РФ сообщил журналистам вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

«Мы намерены к 2022 году довести до стопроцентного соответствия федеральным российским стандартам все объекты здравоохранения», - заявил Козак.

Как отметил глава Крыма Сергей Аксёнов, в программу по модернизации здравоохранения в республике включено около 1,8 тысячи объектов. «Это касается ремонтов, капитальных ремонтов, покупки модульных ФАПов и амбулаторий. 213 модульных ФАПов и амбулаторий будет заменено за два года – в 2020 и 2021 году. На 100% будет закрыта потребность в новой технике, что, соответственно, улучшит пропускную способность в первую очередь первичного звена. Плюс, Республика Крым приобретает около 600 квартир для узких специалистов», - пояснил он.

Ранее сегодня на совещании президент России Владимир Путин назвал плачевным состояние медицинской отрасли в Крыму и поручил сформулировать конкретные предложения по улучшению ситуации.



Еще новости