Период +

ИСКАТЬ


10 января 2020 16:12

Вандалы за неделю трижды поджигали светильники в подземных переходах Симферополя

Вандалы за неделю трижды поджигали светильники в подземных переходах Симферополя Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 10 января. Крыминформ. Три факта поджога светильников в подземных переходах были зафиксированы в Симферополе за неделю. Об этом сообщила пресс-служба администрации крымской столицы.

«Сегодня ночью неизвестные граждане подожгли осветительные приборы в одном из подземных переходов на улице Киевская. На место происшествия был вызван энергетик, на данный момент переход обесточен. В течение дня рабочие устранят все последствия возгорания. На потолках и стенах уберут копоть, окрасят почерневшие участки и восстановят освещение», – рассказал директор МУП «Метроград» Василий Кирса.

Аналогичный случай произошел в ночь с 6 на 7 января в переходе на проспекте Кирова. Его последствия были ликвидированы 9 января. Также светильник подожгли в подземном переходе около рынка «Русь», где сейчас рабочие устраняют последствия.

Кирса сообщил, что сегодня материалы об очередном акте вандализма будут переданы в полицию для установления правонарушителей.



Еще новости