Период +

ИСКАТЬ


8 января 2020 09:35

Пионерский парк в Ялте открылcя после капитального ремонта

Пионерский парк в Ялте  открылcя после капитального ремонта Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 8 января, Крыминформ. Пионерский парк в Ялте обрел современный облик после капитального ремонта. В праздничном мероприятии в честь его открытия приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова, руководители города Ялты и местные жители.

«Самые важные гости на этом празднике – это наши дети, внуки, все те, кто собрались сегодня здесь, в этом прекрасном месте», - заявила, обращаясь к собравшимся, Юлия Жукова. При этом она подчеркнула, что «наша общая задача, которую ставит перед нами и глава республики – возродить Ялту, как город счастья», чтобы каждый, кто приезжал сюда, «увозил с собой частичку этого города и самые лучшие впечатления».

Глава муниципального образования Константин Шимановский со своей стороны также обратил внимание, что Пионерский парк «получил новую жизнь». «Я уверен, что он станет местом притяжения как для самых маленьких, так и для тех, кто постарше, и для нас, взрослых», - добавил он и выразил уверенность, что «все вместе мы сможем сделать ещё больше для нашего города».

А глава администрации Ялты Иван Имгрунт напомнил, что капитальный ремонт Пионерского парка был выполнен в рамках проекта «Комфортная городского среда». «И это - прямое поручение Президента страны и Главы Республики Крым: преображать ту территорию, на которой мы живём, и создавать комфортные условия для людей», - уточнил он и пообещал, что наступивший 2020-й год будет знаковым для Ялты, и жители «увидят ещё больше добрых дел».

Кроме того, глава администрации заверил, что уже практически полностью завершены работы по капитальному ремонту скверов на улицах Садовая и Ломоносова, внешний вид которых также значительно преобразился.

В рамках капитального ремонта Пионерского парка, который начался осенью 2019 года, выполнены работы по замене инженерных сетей, установке системы автоматического полива, вымощены плиткой прогулочные дорожки, смонтированы современные системы освещения и видеонаблюдения. Помимо этого установлены новые скамейки, садовые диваны и другие малые архитектурные формы, построены два общественных туалета, высажены новые растения, установлено ограждение, созданы игровые и спортивные зоны для детей и подростков, в том числе обустроена первая в Крыму площадка с рампами для занятия экстремальными видами спорта.

367
https://img.c-inform.info/f/5/(509)_1.jpg
https://img.c-inform.info/1/c/(233)_2.jpg
https://img.c-inform.info/7/4/(209)_3.jpg
https://img.c-inform.info/d/a/(150)_4.jpg
https://img.c-inform.info/1/3/(101)_6.jpg
https://img.c-inform.info/f/5/(83)_7.jpg
https://img.c-inform.info/f/5/(509)_1.jpg
https://img.c-inform.info/1/c/(233)_2.jpg
https://img.c-inform.info/7/4/(209)_3.jpg
https://img.c-inform.info/d/a/(150)_4.jpg
https://img.c-inform.info/1/3/(101)_6.jpg
https://img.c-inform.info/f/5/(83)_7.jpg


Еще новости