Период +

ИСКАТЬ


6 января 2020 16:45

Россияне покупали в основном небольшие однокомнатные и двухкомнатные квартиры в прошлом году

Россияне покупали в основном небольшие однокомнатные и двухкомнатные квартиры в прошлом году Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 января. Крыминформ. Небольшие двухкомнатные и однокомнатные квартиры пользовались наибольшим спросом у россиян в прошедшем 2019 году. Об этом говорится в материале газеты «Известия».

«В 2019 году наибольшей популярностью в России на первичном и вторичном рынке пользовались небольшие однушки — площадью 40–45 кв. м и двушки — 50–55 кв. м. Об этом свидетельствуют аналитические данные федерального портала «Мир квартир», – говорится в материале.

Также издание приводит данные по Москве со ссылкой на ведущего эксперта местной компании, занимающейся недвижимостью. В столице чаще всего покупали двухкомнатные квартиры. «Доля двушек в общем объеме сделок на вторичном рынке составила 37%, на первичном — 39%, однушек — 33% и 32% соответственно.», – пишут «Известия».

Статистика ЦИАН подтверждает эту тенденцию. Как рассказал изданию руководитель аналитического центра портала Алексей Попов, усредненная проданная квартира в столичной новостройке в нынешнем году — двухкомнатная, без отделки и располагается на 11-м этаже. Чаще всего жилплощадь на первичном рынке приобретают в ипотеку и, как правило, мужчины.

В числе же самых необычных запросов клиентов риелторы отметили поиск отдельного жилья для собаки.



Еще новости