Период +

ИСКАТЬ


2 января 2020 16:47

Врач перечислил необходимые зимой витамины

Врач перечислил необходимые зимой витамины Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 января. Крыминформ. Совместный прием витаминов и минеральных веществ лучше всего подойдет для поддержания здоровья и профилактики заболеваний в зимний период. Такое мнение выразил эксперт ФНЦ пищевых систем имени В.М. Горбатова Валерий Сергеев, передает телеканал RT.

«Например, витамины группы В, которыми богаты мясо и мясные продукты, необходимы нам для регуляции белкового и энергетического обмена. Наш мозг лучше осуществляет свои функции в сочетании с магнием, марганцем, калием... с витамином А в сочетании с витаминами С и Е, а также цинком», — рассказал Сергеев.

По его словам, витаминный курс лучше принимать в течение одного месяца, особенно после перенесенных простудных заболеваний.

Также Сергеев рекомендует на зиму солить, квасить и мариновать мясо, овощи, фрукты, ягоды. Он мотивирует это тем, что ориентация на свежие импортные овощи, фрукты и плоды не всегда оправданна, так как производители не всегда выдерживают сроки их вызревания, поэтому они доставляются с минимальным количеством витаминов.



Еще новости