Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2019 10:24

Один человек погиб на пожаре в Бахчисарайском районе

Один человек погиб на пожаре в Бахчисарайском районе Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. Крымские спасатели ликвидировали пожар, произошедший накануне утром в Бахчисарайском районе. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шахов.

«Произошло обрушение кровли, огнем уничтожена мебель и внутренняя отделка помещения на площади около 55 кв. м, – цитирует Шахова пресс-служба министерства. – После ликвидации открытого горения была выполнена «проливка» и разбор сгоревших конструкций. К сожалению, на месте происшествия был обнаружен погибший».

В МЧС отметили, что сообщение о пожаре в селе Заветное поступило в службу спасения накануне в 8.51. Полная ликвидация заняла полтора часа. «Пожар произошел в утреннее время и был поздно обнаружен, что привело к значительному распространению огня, – подчеркнул министр. – Сотрудники, прибывшие на место происшествия, обнаружили, что в доме наблюдается очень плотное задымление, кроме того, огонь переходит на вторую часть дома».

По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления. Окончательную версию установят эксперты.



Еще новости