Период +

ИСКАТЬ


27 декабря 2019 14:32

Газ подан в три десятка домов в Красногвардейском по программе минсельхоза Крыма

Газ подан в три десятка домов в Красногвардейском по программе минсельхоза Крыма Фото: Андрей Рюмшин / Facebook

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Природный газ подан в 31 жилой дом в поселке Красногвардейское по программе устойчивого развития сельских территорий. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер – министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

«Сегодня принял участие в торжественном запуске газа в поселке Красногвардейское. Газоснабжением будет обеспечен 31 жилой дом. Минсельхозом Республики Крым по программе устойчивого развития сельских территорий на реализацию проекта выделена субсидия в сумме 1 825 261 рублей. Также, местным бюджетом на проект был выделен почти один миллион рублей. Сметная стоимость составила более трех млн рублей», - написал Рюмшин.

Вице-премьер отметил, что на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности за 2015-2019 годы выделено почти 90 млн рублей. «Из этих средств на развитие газификации минсельхозом Крыма за эти годы реализовано 5 проектов: два проекта в Джанкойском районе, два проекта – в Сакском и сегодня – в Красногвардейском районе. Общая протяженность сетей газоснабжения составила 25,5 километров», - добавил он.

В настоящее время общий уровень газификации Крыма составляет 75%. Власти республики и министерство энергетики России готовят предложения президенту по доведению уровня газификации населенных пунктов Крыма до 100%.



Еще новости