Период +

ИСКАТЬ


27 декабря 2019 09:54

Корабли ЧФ провели учения по пополнению запасов в море

Корабли ЧФ провели учения по пополнению запасов в море Фото: интернет-портал Минобороны России

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Экипажи кораблей и судов обеспечения Черноморского флота провели учения по пополнению запасов в море. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулёв.

«Экипажи кораблей и судов обеспечения Черноморского флота провели специальное учение по приему и передаче запасов материальных средств между кораблями в акватории Черного моря. В мероприятии приняли участие различные типы кораблей, от фрегата до спасательного буксира. По замыслу учения отряд кораблей ЧФ при выполнении специальных задач подал заявку на пополнение запасов материальных средств и продовольствия прямо в море», – говорится в сообщении.

Отмечается, что подобная заявка формируется тогда, когда нет возможности прекратить выполнение задач и возвратиться в пункт базирования для пополнения запасов. «В ходе тренировки экипаж «ВТН-73» отработал заправку кораблей в море на ходу различными видами материальных средств, а также передачу на борт кораблей пакетированных грузов», – добавил Рулёв.

Всего в тренировке приняли участие более десяти кораблей и судов обеспечения флота, в том числе фрегат «Адмирал Григорович», малые ракетные корабли «Вышний Волочёк» и «Орехово-Зуево», патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв».



Еще новости