Период +

ИСКАТЬ


26 декабря 2019 09:41

Пограничники изъяли у керчанина почти две сотни запрещенных таблеток

Пограничники изъяли у керчанина почти две сотни запрещенных таблеток Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым изъяли у жителя Керчи около 200 таблеток синтетического препарата, запрещенного к обороту на территории РФ. Об этом сообщила пресс-служба управления.

«Пограничниками выявлен гражданин РФ 1987 года рождения который осуществлял хранение синтетических наркотиков, – говорится в сообщении. – Так, в результате обследования жилой квартиры по одному из адресов Керчи, где проживал подозреваемый, сотрудники управления обнаружили и изъяли 190 таблеток синтетического производства. При опросе керчанин признался в незаконном хранении наркотиков, а также в том, что сам является наркозависимым».

В пресс-службе уточнили, что экспертиза подтвердила содержание в представленных образцах метадона, включенного в первый список Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от трех до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.



Еще новости