Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2019 09:19

Пограничники изъяли у моряка в порту «Керчь» 25 тыс долларов

Пограничники изъяли у моряка в порту «Керчь» 25 тыс долларов Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Крымские пограничники выявили на выходящем из порта «Керчь» судне незадекларированные 25 тыс долларов. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«В ходе осмотра гражданского судна, следующего за пределы территориального моря Российской Федерации, сотрудниками пограничного управления выявлена незадекларированная крупная сумма денежных средств в иностранной валюте. Упакованные и скрытые под судовой документацией 25 тысяч долларов США один из членов экипажа хранил в ящике письменного стола», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в соответствии с действующим законодательством через госграницу без соответствующего таможенного оформления разрешено перемещать денежную сумму, не превышающую 10 тысяч долларов США. В действиях моряка усматриваются признаки преступления по статье 200.1 УК РФ – контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов.

Согласно санкции статьи, моряку грозит наказание в виде штрафа в размере десятикратной суммы незаконно перемещаемых денежных средств. Все материалы дела переданы по подследственности в Крымскую таможню Южного таможенного управления ФТС России для принятия соответствующего процессуального решения.



Еще новости