Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 10:43 Севастополь

Горсовет Севастополя принял решение о вступлении в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации – города федерального статуса

Севастополь, 17 марта. Крыминформ. Городской совет Севастополя сегодня на внеочередной сессии единогласно принял постановление о вхождении в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации - города федерального статуса.

Совет также единогласно уполномочил главу Координационного совета города Алексея Чалого подписать соответствующий договор с Россией.

На сегодняшней сессии горсовет утвердил окончательные итоги референдума, согласно которому 95,6% жителей, принявших участие в общекрымском плебисците 16 марта о статусе полуострова, проголосовали за вступление в состав России.

В ходе обсуждения депутаты внесли лишь одну поправку в первоначальный проект постановления - формулировка "город Севастополь" была изменена на "Город-Герой Севастополь".

Горсовет также принял решение о переименовании в Законодательное собрание и создании новой депутатской группы "Севастополь-Россия", получившей большинство в собрании.

У входа в здание горсовета проходит митинг, в котором участвуют около ста человек с российскими и Андреевскими флагами. В городе сегодня объявлен выходной.

Как сообщил ранее сегодня глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев, по окончательным данным без учета Севастополя, на референдуме по статусу Крыма за воссоединение с РФ проголосовали 96,77% принявших участие в референдуме жителей полуострова. Явка составила 83,1% избирателей.

На общекрымский референдум 16 марта были вынесены два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"



Еще новости