Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



23 декабря 2019 14:56

Аксёнов поблагодарил Путина и строителей за Крымский мост

Аксёнов поблагодарил Путина и строителей за Крымский мост

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов проехал на поезде с президентом России Владимиром Путиным по Крымскому мосту. Глава республики поблагодарил строителей за «реализацию грандиозного проекта» и назвал запуск железнодорожного движения по мосту «историческим событием».

«За пять лет транспортной блокады крымчане и гости нашего полуострова успели соскучиться по романтике поездов дальнего следования, перестуку вагонных колес и потрясающим видам из окна вагона на родные российские просторы. Уже сейчас можно говорить, что крымское направление является одним из самых востребованных. Запуск железнодорожного сообщения означает окончание строительства Крымского моста – грандиозного проекта, который был реализован благодаря воле нашего президента, благодаря труду инженеров и рабочих из всех регионов нашей страны и вопреки всем санкциям, всем блокадам и провокациям, всем попыткам сдержать Россию», – написал Аксёнов на своей странице ВКонтакте.

Глава республики также назвал окончание строительства Крымского моста и запуск железнодорожного движения по нему впечатляющим успехом. «Это очередной впечатляющий успех нашего Отечества, успех нашего общего дела! Спасибо всем, кто внес свой вклад в этот успех, кто помог «сказку сделать былью» и воплотить в реальность мечту многих поколений», –добавил глава РК.

По его словам, восстановление железнодорожного сообщения придаст новый импульс развитию полуострова.



Еще новости