Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2019 11:52

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» возвращается в Севастополь из Средиземноморья

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» возвращается в Севастополь из Средиземноморья Фото: департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» возвращается в Севастополь после выполнения задач в составе постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море. Как сообщила пресс-служба флота, корабль проходит черноморские проливы Босфор и Дарданеллы.

«Экипаж фрегата Черноморского флота «Адмирал Макаров» осуществляет прохождение черноморских проливов «Дарданеллы» и «Босфор». Корабль возвращается в главную базу Черноморского флота город-герой Севастополь после выполнения задач в Средиземном море в составе постоянной группировки Военно-морского флота. Находясь в составе группировки ВМФ экипаж корабля, принял участие в ряде учений с Военно-морскими силами средиземноморских государств», - говорится в сообщении.

В частности в ходе учений с ВМС Алжира, прошедших в ноябре, экипаж фрегата «Адмирал Макаров» отработал совместные действия по обеспечению морской безопасности, с проведением тренировок по контролю гражданского судоходства с выполнением досмотровых действий судов, подозреваемых в пиратской и незаконной экономической деятельности. В декабре экипаж фрегата провёл первое учение с ВМС Сирийской Арабской Республики. В ходе учения моряки выполнили артиллерийские стрельбы и отработали элементы совместного маневрирования кораблей.

До возвращения в Севастополь, экипаж корабля выполнит комплекс различных корабельных боевых учений, в том числе по противовоздушной обороне, охране и обороне корабля на незащищённом рейде и отработает задачи по взаимодействию с палубной авиацией. Прибытие фрегата «Адмирал Макаров» в Севастополь ожидается в третьей декаде декабря.



Еще новости