Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2014 13:15 Нижнегорский

Московские инвесторы заинтересовались развитием производственных мощностей Нижнегорского консервного завода в Крыму

Нижнегорский, 1 июля. Крыминформ. Московские инвесторы заинтересовались возможностью участия в реконструкции и развитии производства Нижнегорского консервного завода, занимающегося переработкой овощей и фруктов. Об этом сегодня сообщил Крыминформу руководитель завода Александр Судаков.

"В Москве одна из коммерческих структур согласилась предоставить нам свой план по развитию предприятия, идёт его разработка", - пояснил он.

По его словам, продукция предприятия в скором времени будет поставляться в торговые сети "Метро", но только после получения российского штрих-кода. "Также мы реализуем соки частным предпринимателям, которые берут по 4-5 тонн для продажи на рынках и в магазинах", - отметил Судаков.

Он выразил сожаление в связи с отсутствием чёткой политики по реформированию перерабатывающих предприятий Крыма. "Всё упирается в финансирование. Сейчас много по телевизору говорят, что необходимо развивать переработку на овощных и плодоовощных предприятиях в Крыму, но конкретики пока нет", - заявил Судаков.

Нижнегорский консервный завод специализируется на производстве и продаже фруктовых и овощных соков. Предприятие рассчитано на первичную переработку 400 тонн сырья в сутки, имеется 12 производственных линий.



Еще новости