Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Эффективное представительство в суде от компании «Юридиция»

Каждый гражданин нашей страны имеет право защищать себя в суде самостоятельно или через своего представителя. Компания «Юридикция» https://yurfirm.ru/predstavitelstvo-v-sude/ предлагает своих специалистов для защиты интересов клиентов в зале суда через их представительство.

Представительством в суде называют один из вариантов защиты прав и законных интересов стороны или сторон в судебном заседании.

Лично или через представителя?

Конечно, личное участие в заседании может принести положительные результаты, но защита без должного опыта и знаний вряд ли будет успешной.

«Юридиция» - это ваша уверенность в благополучном итоге суда. В штате компании только специалисты с высшим юридическим образованием и внушительным опытом работы в данной сфере.

Доверив решение своего вопроса опытному представителю, клиент избавляет себя от ряда действий. Например, если в суде присутствует представитель, то необходимость в участии в судебном заседании самого клиента отпадает.

Профессионалу известны все тонкости участия в судебном заседании, он знаком с самыми последними изменениями и новшествами в области законопроектов и права. Помимо высшего образования каждый современный специалист обязательно совершенствует свой профессионализм на соответствующих курсах и тренингах.

Виды представительства:

  1. Законное.
  2. Добровольное

Законное представительство в судебном заседании – это вариант участия в суде на основании закона. Примером законного представителя могут стать родители при необходимости участия в судебном заседании их несовершеннолетнего ребенка. В подобных случаях представительство осуществляется без предоставления доверенности.

Добровольное представительство в суде – это представление интересов клиентов на основании желания представляемого. Добровольное представительство невозможно без оформления соответствующих документов. При этом документы должны быть оформлены в соответствии с требованиями.

Оформляя доверенность на своего представителя в судебном заседании, представляемое лицо автоматически дает согласие на все процессуальные действия, которые могут последовать в дальнейшем.

В случае, если окажется, что при представлении в суде интересов своего клиента представитель явно нарушил свои полномочия, то он не понесет за такие действия никакой правовой ответственности.

Представительство может быть оказано как простым гражданам, так и индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам и другим участникам судебного процесса.