Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2019 18:26

На главной новогодней ёлке Симферополя зажглись огни

На главной новогодней ёлке Симферополя зажглись огни

Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Главная ёлка Симферополя зажгла сегодня свои огни. Церемония открытия на центральной площади столицы Крыма началась с выступления творческих коллективов, предает корреспондент Крыминформа.

"Хочу вас поздравить с сегодняшним праздником - с Днем святого Николая Чудотворца. Сегодня мы собрались нашу елочку зажечь на главной площади столицы. Вы обратили внимание, что наша красавица сегодня в другом, новом наряде? Я поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю мира и добра. Новый год - это праздник детства, запаха мандаринов и хвои, исполнения желаний. С наступающим 2020 годом", - сказала глава администрации Симферополя Елена Проценко.

Председатель городского совета Виктор Агеев отметил, что открытие главной елки города 19 декабря стало доброй традицией. "Поздравляю всех с Днем святого Николая. Стало доброй традицией - 19 декабря мы зажигаем главную елку Симферополя, и стартуют новогодние праздники. Сегодня на площади собрались симферопольцы и гости столицы, которые любят наш город и ценят", - сказал он.

Перед открытием ёлки дети смогли принять участие в развлекательной программе «Время волшебства». На отведенной для праздника территории работали аниматоры в костюмах новогодних и мультипликационных персонажей. На площади также разместили фотозону.

Кроме того, сегодня открылась благотворительная выставка-ярмарка, где можно приобрести новогодние сувениры и подарки, выполненные мастерами народного творчества и учащимися школ города. Вырученные от продажи деньги передадут нуждающимся.

Главную новогоднюю ёлку Симферополя - 24-метровое искусственное дерево - начали устанавливать 3 декабря. Власти Симферополя приобрели ее в 2016 году. 



Еще новости