Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2019 16:32

Дед Мороз со Снегурочкой зажгли праздничные огни на главной елке Ялты

Дед Мороз со Снегурочкой зажгли праздничные огни на главной елке Ялты

Ялта, 19 декабря. Крыминформ. Главная елка Ялты на городской набережной открылась сегодня в полдень праздничным мероприятием для детей. Как передает корреспондент Крыминформа, поздравить местных жителей и гостей курорта с этим событием вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой пришли и представители руководства муниципального образования.

«От имени главы администрации города Ивана Имгрунта, от себя лично и всего депутатского корпуса хочу поздравить всех с прекрасным праздником – Днем святого Николая Чудотворца», – обратился к детям, их родителям, бабушкам и дедушкам глава муниципального образования Константин Шимановский и напомнил, что этот праздник открывает ялтинскую предновогоднюю традицию.

Он также выразил уверенность, что все загаданное обязательно сбудется в новом году, и пожелал гостям праздника здоровья, счастья, любви, мира, добра «и чтобы Николай Чудотворец оберегал вас».

В свою очередь начальник управления культуры администрации Лариса Ковальчук напомнила, что городские власти традиционно 19 декабря дают старт новогодним и рождественским праздникам в Ялте. «В день Святого Николая Чудотворца мы с ребятишками открываем нашу новогоднюю красавицу – главную елку города, и этот год не стал исключением», – заверила она и обратила внимание, что «на этот раз новая современная 16-метровая елка зажглась особенно яркими огнями и красками, получилась очень красивой».

Ковальчук выразила уверенность, что и местные жители, и гости города заметили, что Ялта в этом году по-настоящему преображается к новогодним и рождественским праздникам, украшается новой иллюминацией и привлекательными артобъектами. «В этом году все будет по-другому, будут настоящие чудеса», – пообещала начальник управления культуры и пригласила всех посетить Ялту в праздничные дни.

Сегодня с утра городские власти совместно с Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также руководством кинотеатра «Сатурн IMAX» организовали праздник для юных ялтинцев с особенностями развития. Им вручили сладкие подарки и устроили просмотр мультфильма, а в холле кинотеатра после сеанса ребят ждали аниматоры, которые подготовили для них развлекательную программу.

Фотографии



Еще новости