Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2019 12:07

Большая пресс-конференция президента России

Большая пресс-конференция президента России

Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Президент России Владимир Путин проводит традиционную большую пресс-конференцию. Трансляцию мероприятия проводит телеканал RT.

В этом году пресс-конференция президента – юбилейная, проходит уже в пятнадцатый раз. Она была анонсирована в конце ноября текущего года. Пресс-конференция этого года стала рекордной по количеству журналистов – аккредитацию получили 1895 человек (в прошлом году было 1702 человека).

Внимание президента журналисты традиционно привлекают с помощью разнообразных плакатов. Коллеги из телеканала «Крым 24» подготовили табличку с надписью «Чиста крымская хурма». По признанию корреспондента канала, плакат вызвал интерес среди журналистов.

В прошлом году президент проводил встречу в этом формате 20 декабря. Тогда он общался с журналистами 3 часа 45 минут и ответил на 61 вопрос. Рекорд по продолжительности мероприятия был установлен в 2008 году – пресс-конференция длилась 4 часа 40 минут, было задано более сотни вопросов.

Президент традиционно устраивает общение с гражданами в прямом эфире два раза в год: в первом полугодии проходит «Прямая линия с Владимиром Путиным», в рамках которой президент отвечает на вопросы жителей страны, а в конце года – пресс-конференция. В этом году «Прямая линия» прошла 20 июня.



Еще новости