Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2019 09:32

Более 1,5 тысяч призывников начали проходить службу на Черноморском флоте

Более 1,5 тысяч призывников начали проходить службу на Черноморском флоте

Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Более 1,5 тысяч призывников начали проходить службу на кораблях и в воинских частях Черноморского флота. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулёв.

«С начала осеннего 2019 года призыва граждан на военную службу более 1500 новобранцев прибыли для прохождения военной службы на корабли и в воинские части Черноморского флота. На данный момент общее количество прибывших военнослужащих составляет более 90% от запланированного числа призывников», – говорится в сообщении.

После прибытия в соединения флота, все военнослужащие осеннего призыва прошли подготовительный курс, получив знания и навыки по основным направлениям общевойсковой подготовки.

Отмечается, что на флоте ожидают еще одну группу молодого пополнения, после прибытия которой план призыва будет выполнен. Всего в ходе осеннего призыва на ЧФ отправятся служить 1,6 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что около 2,6 тысяч крымчан отправятся на службу в Вооруженных силах в ходе осенней призывной кампании.



Еще новости