Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Быстрая проверка квартиры перед покупкой на сайте Росреестра

Перед тем как купить квартиру необходимо проверить всю документацию и удостоверится, что недвижимость не находится в залоге, под арестом. Так же возможны случаи, что недвижимость продают по доверенности третьи лица, в данном случае нужно связаться с собственником квартиры и узнать действительно ли квартира может продаваться.

Как проверить недвижимость самостоятельно

Известно много случаев когда квартиру продают мошенники, после покупки квартиры в течение трех лет появляются наследники и в суде восстанавливают свои права. В таких случаях новые владельцы квартир остаются без жилья.

Так же в 2017 году в России зафиксировано 14 тыс. сделок, которые совершили мошенники.

  1. Поэтому перед совершением сделки необходимо сверить ФИО владельца квартиры с указанными данными в официальных сервисах и документации.
  2. Проверка квартиры на наличие залога, ареста. Все виды обременений можно узнать заказав выписку из ЕГРН.
  3. Получить данные с сервиса ФПН о наличии взятия ссуды под эту недвижимость.
  4. В базе ФССП необходимо найти недвижимость по кадастровому номеру или адресу и проверить, не заведено ли каких-то судебных дел и исполнительных производств.
  5. По ФИО владельца следует найти наличие данных о причастности к преступлениям или их отсутствии.

Но, даже осуществив все эти проверочные моменты, покупатель не может быть уверен, что все полученные данные верные. Поэтому целесообразнее обратится к официальному сервису, получить выписки, справки, документальные подтверждения из Росреестра и других инстанций.

Росреестр онлайн

Перед заключением сделки, новые владельцы должны быть на сто процентов уверены, что квартира или дом юридически чисты. Для такой проверки создан Росреестр, этот сервис позволяет получить выписку ЕГРН, а так же проводит онлайн проверку любых видов недвижимости. После проведения полной документальной проверки, выдается выписка с официальными печатями Росреестра.

При этом сервис работает круглосуточно, заявку можно оставить на сайте, благодаря созданной базе данных Росреестр сверит такие данные:

  • проверка по выпискам ЕГРН,
  • поиск собственника недвижимости,
  • проверяются все виды залогов, обременений, арестов.

После получения официальных данных с Росреестра можно смело приступать к покупке недвижимости, проверка осуществляется на сайте https://rosreestr.net/proverit-kvartiru.

Для поверки любой недвижимости необходимо знать кадастровый номер жилья или точный адрес, эти данные нужно внести поисковую строку на сайте.