Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2019 13:06

Ракетный корабль ЧФ «Вышний Волочек» провел совместные с авиаторами и расчетом «Бастиона» учения

Ракетный корабль ЧФ «Вышний Волочек» провел совместные с авиаторами и расчетом «Бастиона» учения Фото: пресс-служба Южного военного округа

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. Экипаж малого ракетного корабля Черноморского флота «Вышний Волочек» провел двусторонне учение с экипажами самолетов СУ-24М и СУ-27 и расчетом берегового противокорабельного ракетного комплекса «Бастион». Об этом сообщила пресс-служба флота.

«По замыслу учения экипажам четырех самолетов СУ-24М и пары СУ-27 из состава морской авиации Черноморского флота и соединения ВВС и ПВО Южного военного округа, а также расчету ракетного комплекса «Бастион» была поставлена задача обнаружить и условно поразить ракетным оружием корабль «противника», – говорится в сообщении.

Боевым постам противовоздушной обороны «Вышнего Волочка» была поставлена задача отразить удар средств воздушного нападения и нанести удар ракетами «Калибр» по наземным объектам военной инфраструктуры. «Учебный бой был проведен с выполнением электронных пусков ракет, по его итогам экипажу корабля не удалось нанести удар по наземной цели», – добавили в пресс-службе.

Анализ проведенного учения показал способность сил флота к эффективным действиям в условиях угрозы применения «противником» современных видов вооружения.



Еще новости