Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2014 11:44 Симферополь

День семьи, любви и верности в Крыму пройдет во всероссийском формате

Симферополь, 1 июля. Крыминформ. В Крыму проведение Дня семьи, любви и верности в этом году планируется во всероссийском формате. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Он напомнил, что 8 июля уже не первый год Симферопольская и Крымская епархия отмечает день памяти покровителей православной семьи, святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

"В этом году торжества пройдут во всероссийском формате, а 7 июля состоится торжественная закладка камня в основание первого в Крыму памятника святых благоверных князя Петра и княгини Февронии", - рассказал Митрополит.

Он подчеркнул, что Симферопольская и Крымская епархия в течение многих лет проводит работу по возрождению традиционных семейных ценностей. В школьный курс включен факультатив по основам православной культуры, где целый раздел посвящен традициям семейных отношений.

"К сожалению, в наши дни создать, а тем более сохранить христианскую семью труднее, чем когда-либо, - отметил Лазарь. - Разрушительные силы действуют на нее со всех сторон, и наша задача сегодня помочь современной семье выработать иммунитет против такого влияния", - отметил Лазарь.

Митрополит убежден, что праздник православной семьи будет способствовать подлинному одухотворению жизни и возрождению непреходящих евангельских ценностей.



Еще новости