Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2019 10:01

Крымские студенты и преподаватели смогут использовать карты «Мир» как пропуск и читательский билет

Крымские студенты и преподаватели смогут использовать карты «Мир» как пропуск и читательский билет

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Студенты и преподаватели крымских вузов и учреждений профессионального образования смогут использовать свои платежные карты «Мир» как пропуск, читательский билет или получать с их помощью скидки в точках общественного питания. Об этом сообщила пресс-служба отделения по Республике Крым Южного главного управления Банка России.

«Этот проект предоставит возможность объединить и интегрировать различные платформы образовательных учреждений в единую систему на основе национальных платежных инструментов – банковской карты национальной платежной системы «Мир», - сообщили в Банке России. – Карта может стать универсальным многофункциональным инструментом в различных системах образовательных учреждений и позволит ускорить рабочий процесс и процесс обслуживания и в университетах, и в колледжах, и в училищах. С ее помощью появится возможность пользоваться актуальными сервисами в самых разных сферах жизни».

Презентация кампусного проекта прошла в Симферопольском финансово-экономическом колледже. По словам представителей АО «Национальная система платежных карт», среди возможностей кампусной карты «Мир» может быть доступ к электронному дневнику или зачетной книжке, оплата проезда в общественном транспорте, участие в социальных программах лояльности.

Такой кампусный проект уже был внедрен в Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону и готов к тиражированию в других образовательных организациях страны.

Отмечается, что банки, которые осуществляют свою деятельность в Крыму, готовы принять активное участие в продвижении данного проекта.



Еще новости