Период +

ИСКАТЬ


12 декабря 2019 15:30

Патрульный корабль и спасательное судно ЧФ возвращаются из Средиземного моря

Патрульный корабль и спасательное судно ЧФ возвращаются из Средиземного моря Фото: Пресс-служба Южного военного округа

Симферополь, 12 декабря. Крыминформ. Патрульный корабль Черноморского флота «Василий Быков» и спасательное судно «СБ-739» проходят черноморские проливы Босфор и Дарданеллы, направляясь из Средиземноморья. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«Экипажи патрульного корабля «Василий Быков» и спасательного буксирного судна «СБ-739» осуществляют прохождение черноморских проливов Дарданеллы и Босфор. Корабль и судно возвращаются в пункты базирования после выполнения задач в составе постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море», – говорится в сообщении.

В период пребывания в дальней морской зоне моряки в составе отряда кораблей во главе с фрегатом «Адмирал Макаров» приняли участие в российско-алжирском военно-морском учении в акватории Средиземного моря. В ходе учения были отработаны совместные действия по обеспечению морской безопасности, проведены тренировки по контролю гражданского судоходства с выполнением досмотра судов, подозреваемых в пиратской и незаконной экономической деятельности.

Прибытие патрульного корабля и спасательного буксирного судна в пункты базирования в Новороссийске и Севастополе запланировано до конца текущей недели.



Еще новости